Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Более 5 тысяч северян стали участниками «Лыжни России-2022» в Архангельской области

12.02.22 19:25
6313 0
В рамках мероприятия прошли четыре гонки на дистанции 2 000 метров среди девушек, юношей, женщин и мужчин. Самым массовым стал старт для всех желающих на символические 2022 метра.
 >
Фото: dvinanews.ru
Участие в центральном старте юбилейной, 40-й по счету «Лыжни России» в областном центре приняли более 900 северян, всего же, со слов чиновников, на лыжи в этот субботний зимний день встали свыше 5 тысяч жителей Поморья.

В рамках мероприятия на набережной Северной Двины в Архангельске прошли 4 гонки. На дистанции 2 км соревновались девушки, юноши, женщины и мужчины. Победителями в своих возрастных группах стали Мария Довгаленко и Даниил Рябов из Архангельска, Кристина Матвейчук из Новодвинска и Петр Шульгин из столицы Поморья.

Как и ожидалось, самым массовым стал старт для всех желающих на символические 2022 метра. Участие в нем приняли представители всех поколений, включая самых юных северян, их родителей, бабушек и дедушек.

К слову, накануне в рамках акции «Лыжня для новобранцев», которая уже на протяжении нескольких лет проходит в Малых Карелах, к базовому для региона зимнему виду спорта приобщились архангельские студенты-иностранцы, впервые в своей жизни встав на лыжи.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости