ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Домашняя победа над «Динамо» позволила «Воднику» сохранить лидерство в чемпионате

15.01.23 15:36
2627 1
На стадионе «Труд» завершился матч второго круга чемпионата России по хоккею с мячом между «Водником» и московским «Динамо». Игра завершилась со счетом 7:4 в пользу архангелогородцев.
 >
Домашний матч с московским «Динамо» архангельские болельщики ждали особенно. Именно москвичи взяли верх над «желто-зелеными» в финальном матче прошлого розыгрыша чемпионата России. В этом году игра первого круга завершилась со счетом 5:4 в пользу «Водника». Сегодня на стадион «Труд» пришли 6800 зрителей.

Команды хорошо знают друг друга, поэтому сразу же включили высокие скорости. Уже на первой минуте пришлось себя проявить вратарю «Водника», а спустя пять минут – голкиперу «Динамо». Затем за неспортивное поведение и задержку соперника двое игроков гостей получили удаление. Архангелогородцы сумели воспользоваться численным преимуществом и повели 2:0. К концу тайма на табло горел счет 4:1 в пользу хозяев поля. Также болельщики увидели нереализованным пенальти в исполнении Евгения Дергаева.

В самом начале второго тайма «Динамо» сумело отквитать один мяч, но затем «водники» вновь сумели реализовать численное большинство и повести со счетом 5:2. Итоговый счет 7:4 в пользу хозяев поля. К слову, во второй половине встречи архангелогородцы вновь не забили пенальти, промахнулся Сергей Калинин.

Победа позволила архангелогородцам сохранить лидерство в турнирной таблице. Следующие три матча «Водник» также проведет дома. Соперниками будут «Ак Барс-Динамо», «Байкал-Энергия» и «СКА-Нефтяник».