Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Ягры вновь станут местом притяжения сильнейших волейбольных команд страны

20.07.23 18:50
14073 0
С сегодняшнего дня и по 23 июля на Яграх в Северодвинске пройдет этап чемпионата России по пляжному волейболу. В нем примут участие 16 женских и 20 мужских команд из разных регионов России.
 >
Фото: центр пляжных видов спорта «Бора-Бора»
Как отметили в правительстве Поморья, спортсмены приехали в Архангельскую область из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининградской, Московской, Калужской, Липецкой областей, Краснодарского края и Ямало-Ненецкого автономного округа.

– Напомню, что в 2022 году два арктических этапа чемпионата России, проведенных в марте на базе центра «Бора-Бора» в Архангельске, а в августе – на Яграх, были признаны одними из лучших в России, – подчеркнул вице-губернатор. – Стоит задача – провести новый этап чемпионата России в Северодвинске на самом достойном уровне. Организованы четыре игровые зоны, общая площадь которых составляет 3600 квадратных метров.

Сегодня в 12 часов был дан старт квалификационным играм среди мужских команд. В следующие два дня будут играть мужские и женские команды с 9 утра. 23 июля с 12:00 начнутся финалы этапа чемпионата России по пляжному волейболу.

Кроме того, 22 июля в 12:20 состоится официальная церемония открытия соревнований, а 23 июля в 16:00 будет награждение победителей и призеров.

Напомним, минувшим летом этап чемпионата России по пляжному волейболу на Яграх прошел впервые. Площадку к турниру готовили практически с нуля. В состязаниях приняли участие около полусотни команд. Первое место заняли воспитанница архангельской школы пляжного волейбола Елизавета Лудкова в паре с Марией Егоровой, представляющие «Локомотив» из Калининградской области. Среди мужчин не было равных Вячеславу Красильникову и Константину Симонову ("Витязь", Анапа).
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости