Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Новый зал для занятий спортивной борьбой примет маймаксанских ребят в сентябре

31.07.19 16:47
1594 0
Зал для занятий спортивной борьбой расположен на первом этаже Центра дополнительного образования детей «Контакт» в Маймаксанском округе.
 >
Заместитель главы Архангельска – руководитель аппарата Николай Евменов посетил новый зал для спортивной борьбы в Маймаксанском округе. Чиновник отметил, что для жителей округа открытие спортивного зала — долгожданное событие, поскольку ранее такая возможность отсутствовала.

- В спортзале созданы все условия для занятий детей спортивной борьбой. Уверен, что дети, проживающие в Маймаксанском округе будут охотно приходить сюда, чтобы укреплять здоровье и показывать свои спортивные успехи. Наша задача — продолжать создавать условия для того, чтобы все желающие могли заниматься спортом, - сказал Николай Евменов.

Проект состоялся благодаря сотрудничеству городской администрации и региональной федерации спортивной борьбы. Борцовский ковер для занятий борьбой помогло приобрести руководство Морского порта. К началу учебного года здесь появятся «шведские стенки», турники, канаты, тренажеры для пресса, мячи-утяжелители, будут оборудованы раздевалки. На сегодняшний день главной проблемой остается отопление спортзала. Николай Евменов поручил главе Маймаксанского округа Андрею Хиле провести обнаружение участков потери тепла и найти возможность установить дополнительные приборы для обогрева помещения.

Как отметил президент Федерации спортивной борьбы Архангельской области Олег Сосунов, на сегодняшний день спортивная борьба является одним из самых востребованных видов спорта у юных архангелогородцев. Занятия в новом зале начнутся с 15 сентября, в новую секцию уже записались более 50 архангелогородцев.

Также Николай Евменов посетил детскую спортивную площадку в районе домов № 150-153 по ул. Пионерской. Принято решение, что этой осенью здесь выполнят благоустройство спортивной коробки - ремонт ограждения, покраску футбольных ворот и восстановят сетку «Рабица».

Автор: Ксюша Д.
1594 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости