Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Стартуем с Красной пристани: Архангельск готовится к «Кроссу наций»

07.09.18 17:16
2419 0
15 сентября состоится Всероссийский день бега «Кросс наций». Забеги пройдут почти во всех районах Поморья. Организаторы ожидают, что только в Архангельске на старт выйдут около пяти тысяч горожан.
 >
Фото помещено в архив издания
В следующую субботу, 15 сентября, в Архангельске состоится традиционный забег «Кросс наций». В отличие от предыдущих лет, в этот раз старт и финиш будут проходить на Красной пристани. Организаторы ожидают, что в спортивном празднике примут участие около пяти тысяч архангелогородцев.

В программе соревнований четыре основных забега: 1 000 метров – для девочек и мальчиков 2009 года рождения и младше, 4 000 метров – для юношей и девушек 1999 года рождения и младше, такую же дистанцию могут пробежать мужчины и женщины. Самым выносливым и подготовленным предстоит преодолеть 8 000 метров. Отдельная дистанция 700 метров со стартом на Красной пристани и финишем на улице Карла Либкнехта будет организована для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В Архангельске регистрация участников будет проходить с 10 по 14 сентября на базе центра развития спорта «Норд Арена», а также в день забега 15 сентября с 
10 до 11 часов на месте старта. Любителям бега предстоит заполнить анкету и предоставить членам комиссии необходимые документы. Для детей до 18 лет обязателен допуск от врача.

Все участники забега будут узнать свой результат в режиме онлайн. Для этого на  финише установят электронное табло.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости