Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Архангельске готовится к открытию новый комплекс для большого тенниса

22.09.20 15:56
4462 0
Центр «Амео-Спорт» будет включать в себя четыре теннисных корта. Новый спортивный объект площадью 3 тысячи квадратных метров появится в районе Талажского шоссе.
 >
Фото: Агентство по спорту Архангельской области
Последние приготовления к открытию идут в теннисном центре «Амео-Спорт», который появится в Архангельске по адресу Талажское шоссе 22, корпус 4/1. В строительство объекта вложил около 50 миллионов рублей предприниматель Александр Нечаев.

Для спортсменов здесь возведены четыре теннисных корта с покрытием и освещением профессионального уровня, административно-бытовой корпус, где разместились тренажерный зал, кафе, детская комната, административные кабинеты, душевые, раздевалки.

Здесь будут заниматься взрослые и дети, в том числе воспитанники бесплатных групп, которые ранее базировались на стадионе «Труд». С ними будут работать три наставника регионального центра спортивной подготовки «Водник». Кроме того, после прохождения сертификации в новом спортивном комплексе планируют проводить соревнования всероссийского и международного уровня.



Добавим, в результате экспертизы теннисный корт на стадионе «Труд» был признан аварийным, и дальнейшая его эксплуатация невозможна. На его месте уже возводится новый зал для игровых видов спорта площадью полторы тысячи квадратных метров. Строительство планируют завершить в текущем году.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости