Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

В Поморье полным ходом идет подготовка к всероссийским соревнованиям среди лыжников

17.02.23 19:32
4468 0
С 22 февраля на территории Архангельской области начнутся «Чемпионские высоты» — всероссийские лыжные гонки с участием олимпийцев и мастеров спорта. В Поморье уже прибыли 27 команд из регионов и Беларуси.
 >
Фото: министерство спорта Архангельской области
На «Чемпионских высотах» поборются команды регионов России и Беларуси. Соревнования пройдут на базе центра лыжного спорта «Малиновка», расположенной в устьянской деревне Кононовская, с 22 февраля по 6 марта.

Как рассказал заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков на брифинге, посвященном соревнованиям, «Чемпионские высоты» станут альтернативной Чемпионату мира по лыжным гонкам, на который наших спортсменов и лыжников из Беларуси не допустили. Соревнования в Архангельской области будут проходить в те же дни, что и Чемпионат.

— На данный момент работа идет полным ходом. Заехали спортсмены из 26 команд субъектов Российской Федерации и уже проводят тренировки, плюс команда Республики Беларусь. 222 спортсмена уже готовятся к соревнованиям, — рассказал главный судья Александр Пеньевской.

В составе сборной Поморья — заслуженные мастера спорта России Александр Большунов, Александр Терентьев и Наталья Непряева, мастера спорта Алексей Шемякин, Дмитрий Горошников, Светлана Заборская, Елизавета Горбунова и Екатерина Горбунова, мастер спорта России международного класса Светлана Николаева, а также кандидат в мастера спорта Дарья Кокорина.

Всего в «Чемпионских высотах» планируют участвовать более 450 спортсменов из России и Беларуси. Для Архангельской области это первые крупные соревнования такого уровня. Освещать их будут более 130 журналистов — только от телекомпании «Матч ТВ» приедет 70 корреспондентов. На соревнования приглашены более 60 судей.



Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости