Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть

Лучшие лыжники Поморья будут защищать честь региона на всероссийских соревнованиях

13.02.23 16:41
3887 0
Архангельские спортсмены будут представлять область на «Чемпионских высотах» — гонке с участием звезд лыжного спорта мирового уровня. В команде Поморья чемпионы и призеры Олимпийских игр, а также победители международных стартов.
 >
Фото: министерство спорта Архангельской области
На «Чемпионских высотах» поборются команды регионов России и Беларуси. Соревнования пройдут на базе центра лыжного спорта «Малиновка», расположенной в устьянской деревне Кононовская с 22 февраля по 6 марта.

Замгубернатора Сергей Пивков сообщил, что костяк сборной нашего региона для участия в «Чемпионских высотах» уже определен. В команде Поморья — чемпионы и призеры Олимпийских игр, многократные победители самых статусных международных и всероссийских стартов, а также талантливая молодежь региона.

Так, в составе сборной заслуженные мастера спорта России Александр Большунов, Александр Терентьев и Наталья Непряева, мастера спорта Алексей Шемякин, Дмитрий Горошников, Светлана Заборская, Елизавета Горбунова и Екатерина Горбунова, мастер спорта России международного класса Светлана Николаева, а также кандидат в мастера спорта Дарья Кокорина. 

На официальном сайте можно отслеживать самую актуальную и интересную ифнормацию. До 14 февраля открыта аккредитация СМИ на освещение соревнований. 

Напомним, о планах устроить в 2023 году в Устьянах альтернативу чемпионату мира по лыжным видам спорта стало известно осенью минувшего года. Изначально «Чемпионские высоты» хотели провести на Красной Поляне в Сочи, однако популярный зимний курорт в разгар туристического горнолыжного сезона наотрез отказался принимать спортсменов из-за возможных финансовых потерь. В итоге соревнования решено было перенести в Архангельскую область
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Спорт