Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Чиновник минэкономразвития Архангельской области попал под следствие из-за взятки
30.05.16 11:08
4187 0
Сотрудник министерства за подарочный сертификат в размере 25 тысяч рублей помог коммерческой организации получить государственную субсидию в размере более 2 млн рублей на возмещение лизинговых платежей. Возбуждено уголовное дело.
 >
Фото помещено в архив издания

Деньги предназначались на возмещение части затрат по оплате первого взноса по договору лизинга в рамках поддержки субъектов малого бизнеса в Архангельской области. Чиновник минэкономразвития помог заменить ряд документов из ранее представленных, чтобы получить возможность выиграть соответствующий конкурс.

От фигурантов дела поступили заявления о явках с повинной, - отметили в областном управлении следственного комитета. Ведется следствие. Фамилия чиновника, попавшего под подозрение, пока не разглашается. 

Наблюдатели полагают, что это может быть тесно связано с фактами коррупции в региональном бизнес-инкубаторе, подведомственном министерству. 

Напомним, 11 мая в А
рхангельском региональном бизнес-инкубаторе сотрудники ФСБ провели обыски. Причина - всплывшие наружу финансовые махинации. Под уголовное преследование попали бывший руководитель учреждения и местный предприниматель. 

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей