Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Бывшему замглавы минэкономразвития Архангельской области грозит тюремный срок

15.09.16 18:43
4875 0
Прокуратура потребовала три года и один месяц лишения свободы для экс-заместителя министра экономического развития Архангельской области Алексея Бусина, пойманного на взятке.
 >
Фото помещено в архив издания

По версии следствия экс-чиновник подделал конкурсную документацию на получение субсидии в пользу одной из фирм Архангельска. В итоге фирма выиграла бюджетную поддержку в размере 2 миллионов, а Бусин в награду получил подарочный сертификат на 25 тысяч рублей. На него в магазине электроники он приобрел стиральную машину и утюг.

К слову, санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до семи лет. Учитывая чистосердечное признание и сотрудничество со следствием, требования смягчили, однако, по словам гособвинителя, условное осуждение или назначение более мягкого наказания нецелесообразно.

Стоит также отметить, что после задержания высокопоставленного архангельского чиновника в региональном правительстве полностью пересмотрели систему выделения поддержки малому и среднему бизнесу. Чтобы исключить коррупцию - теперь субсидии выдаются на возвратной основе. То есть, по сути, как в банке, но без процентов. Бусину же в понедельник будет предоставлено последнее слово и, скорее всего, вынесут приговор.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество