Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Громкое «энергетическое» дело в Архангельске обрастает новыми уголовными эпизодами
26.10.21 09:52
4933 0
Будучи под прицелом правоохранителей, руководители АО «Архоблэнерго» и ПАО «ТГК-2» попытались замести следы своих преступных финансовых манипуляций. Помог им в этом сотрудник региональной контрольно-счетной палаты.
 >
Фото: depositphotos.com
Продолжается расследование громкого уголовного дела в отношении бывшего гендиректора «ТГК-2» Надежды Пинигиной и главы АО «Архоблэнерго» Валерия Заикина. В процессе разбирательств следователями выявлен новый преступный эпизод.

По инициативе правоохранительных органов была организована проверка финансово-хозяйственной деятельности АО «Архоблэнерго» за 2018-2020 годы. Зная об этом, Пинигина и Заикин склонили сотрудника контрольно-счетной палаты Архангельской области внести изменения в акт проверки. Тем самым были скрыты сведения об их преступлениях. В ответ чиновнику помогли решить вопрос с трудоустройством себя и родственника в «Архоблэнерго», пояснили в пресс-службе регионального Следственного управления СКР.

Напомним, бывших руководителей «ТГК-2» и «Архоблэнерго» освободили от наказания за налоговые преступления после признания вины и возмещения ущерба. По другому эпизоду, связанному с должностными злоупотреблениями, следственные действия еще продолжаются.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей