Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Шестой Единый день «антимусорного» протеста пройдет в Поморье 15 марта
04.03.20 15:45
4210 0
В Архангельской области грядет уже шестой по счету Единый день протеста против ввоза в регион московского мусора. В столице Поморья митинг согласовали на пересечении набережной Северной Двины и улицы Вологодская.
 >
Фото: News29
Жители Архангельской области 15 марта уже в шестой раз скажут дружное «Нет!» ввозу в регион московского мусора и реализации проекта экотехнопарка «Шиес». В этот день акции протеста вновь пройдут сразу в нескольких населенных пунктах региона.

В столице Поморья активисты подавали заявки сразу на ряд площадок. Однако оказалось, что 15 марта во дворе дома №6 по улице Тимме запланировано проведение массового мероприятия по популяризации здорового образа жизни «Весёлые старты», на Красной пристани в это время пройдёт массовое мероприятие «Городской праздник картинга», а на площади Мира — патриотическая массовая акция «Гордимся Вами, ветераны».

Взамен заявленных площадок чиновники предложили активистам участок пешеходной части набережной Северной Двины в районе перекрёстка с улицей Вологодская. Этот вариант устроил обе стороны. Начало митинга в 12:00. Накануне организаторы акции протеста обсудили план проведения митинга с представителями городской администрации и представителями полиции.

"Выделенная площадка имеет площадь 650 квадратных метров, это вдвое меньше площади Терёхина, где проходило два аналогичных митинга в прошлом году. Однако набережная Северной Двины обладает отличной транспортной доступностью и находится в центре города", - говорят активисты движения "Поморье не помойка". 

В других городах Архангельской области согласование мест для проведения митингов продолжается. Интересна ситуация в Яренске. Там 1 марта в связи с карантином по гриппу и ОРВИ было отменено празднование Масленицы. Вместо этого 15 марта, как раз в день митинга, состоится праздник «Проводы зимы». Отметим, что карантинные мероприятия предусматривают отмену массовых мероприятий лишь в закрытых помещениях. 

3 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей