Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Ситуация с бумагой подтолкнула архангельских коммунальщиков к переходу на «цифру»
28.03.22 10:35
3465 0
Управляющая компания «Двина» предложила собственникам квартир перейти с бумажных квитанций на электронные. Соответствующие объявления появились на подъездах домов.
 >
В связи с дефицитом отбеливателя и уходом с рынка ряда западных компаний в России сильно подорожала офисная бумага. На одном из заводов уже заявили, что начали производить так называемую эко-бумагу, она будет цвета слоновой кости. Минпромторг ожидает, что ситуация с поставкой офисной бумаги в России должна стабилизироваться к апрелю.



Так или иначе всё это отражается на конечном потребителе. В некоторых архангельских автобусах уже перестали выдавать чеки, так как специальная лента сильно подорожала. Ситуация косвенно сказалась на решении о переносе всероссийских проверочных работ для школьников с весны на осень 2022 года, хотя официальной причиной называется коронавирус.

Некоторые управляйки намерены отказаться от рассылки бумажных квитанций. В частности, с таким предложением к жильцам обратилась УК «Двина». Соответствующие объявления появились на подъездах дома №47 корпус 1 по улице Партизанской. Управляющая компания просит собственников сообщить адреса электронной почты, чтобы перейти на электронные квитанции. Пока предложение носит добровольный характер.
4 4
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей