Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Игорь Орлов: Я благодарен всем жителям Архангельской области
02.04.20 16:46
16632 14
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов добровольно сложил с себя полномочия. Свое решение он объяснил результатом социологических исследований мнения жителей региона.
 >
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/П. Кононов
На специальном брифинге для журналистов губернатор Архангельской области Игорь Орлов заявил об отставке.

«Я неоднократно говорил о том, что для меня определяющим при принятии решения о том, где я буду работать и останусь ли я губернатором Архангельской области, является мнение жителей региона, а также позиция президента России.

По результатам больших социологических исследований, которые провели ряд профессиональных компаний, мне [стало] понятно, что необходимо обратиться к президенту РФ для того, чтобы он принял решение, кто будет готовить Архангельскую область к предстоящим выборам губернатора. На основании этого я написал заявление об отставке.

Я благодарен всем, кто со мной работал, всем жителям Архангельской области. Я старался сделать всё возможное, чтобы мое родное Поморье развивалось на благо жителей региона. Все решения для меня приняты», - сказал Игорь Орлов.
36 24
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей