Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Чиновники рассказали о влиянии коронавируса на рынок труда в Архангельской области

24.04.20 15:22
7771 0
Ситуацию на рынке труда в Поморье в период действующих в стране антикоронавирусных ограничений прокомментировали в ходе программы «Открытая среда» специалисты профильных структур правительства региона. Динамика — колоссальная.
 >
Изменения на рынке труда в Архангельской области очень динамичны, отметила министр труда, занятости и социального развития региона Елена Молчанова. С ней согласна и заместитель директора Архангельского областного центра занятости Юлия Калашникова.

Так, за последние две недели в регионе зафиксировано существенное увеличение количества работников, которые находятся в режиме неполной занятости или в простое, подчеркнула глава ведомства. Если в январе-феврале таких было порядка 80 человек, то сегодня уже 1645.

Изменилось существенно и число северян, которые трудятся вне привычного места работы. На прошлой неделе на удаленном доступе работали порядка 1,5 тысячи человек, сегодня – 6 430 сотрудников, подчеркнула Елена Молчанова.

Что касается уровня безработицы в регионе, то за неделю количество официально зарегистрированных безработных в Архангельской области возросло на 670 человек и достигло 9613.

Добавим, что на 1 марта в Поморье на учете в службе занятости числилось 8686 нетрудоустроенных граждан. Таким образом за неполных два месяца число безработных в регионе выросло более чем на 10 процентов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Экономика