Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Депутаты Госдумы от Архангельской области раскрыли свои доходы в 2018 году

16.04.19 14:09
5985 0
Представители нижней палаты российского парламента отчитались от доходах. Самым богатым народным избранником от Архангельской области по-прежнему остается Андрей Палкин. В прошлом году он заработал более 118 миллионов рублей.
 >
Фото: duma.gov.ru
Традиционно весной все чиновники и депутаты составляют декларации о доходах. Одними из первых свои кошельки раскрыли депутаты Госдумы. Самым богатым архангельским госдумовцем вновь является Андрей Палкин. В 2018 году его доход составил более 118 млн рублей, увеличившись по сравнению с прошлым периодом более чем вдвое (заработок в 2017 году превышал отметку в 50 миллионов).

Напомним, особого внимания СМИ Палкин удостоился в 2016 году, когда парламентарий был признан самым богатым депутатом Госдумы. В графе доходы у него тогда значилась сумма более чем в 679 миллионов рублей. Сразу после этого у архангельского госдумовца возникли финансовые трудности из-за налогов, вследствие чего народный избранник подал заявление на банкротство, тем самым еще больше приковав к себе внимание прессы. Летом 2018 года дело было прекращено.

На втором месте по уровню доходов оказалась заместитель председателя Государственной Думы Ольга Епифанова с суммой, превышающей 21 млн рублей. Ольга Николаевна демонстрирует довольно стабильный заработок: в 2017 году она пополнила свой бюджет почти на 25,5 млн рублей, а в 2016 году — на 24,5 миллиона.

Гораздо скромнее в плане финансов потрудилась в 2018 году Елена Вторыгина - чуть более 5 миллионов рублей. В 2017 году в графе доходы у неё значилась чуть меньшая сумма, аналогичные доходы заявлялись парламентарием и в 2016 году.

Еще один представитель Поморья в нижней палате российского парламента - Дмитрий Юрков - стал богаче в 2018 году на 4,8 млн рублей. Народный избранник также демонстрирует завидную стабильность в финансовом вопросе: аналогичная сумма им была получена в 2017 году, в 2016 году доход был чуть меньше — 3,6 миллиона.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Экономика