Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Котласского стрелка, устроившего пальбу по бригаде скорой, отправили за решетку

28.02.24 17:45
4333 0
Суд заключил под стражу жителя Котласа, который на днях обстрелял из пневматического оружия медиков скорой помощи, прибывших на вызов к больной бабушке. Ближайшие 2 месяца стрелок пробудет в СИЗО.
 >
Фото: Хизри Ильясов
Напомним, очередной случай нападения на медицинских работников был зафиксирован 26 февраля на юге Архангельской области. О произошедшем рассказал главврач Котласской ЦРБ Хизри Ильясов, уточнив, что инцидент произошел на территории микрорайона ДОК. Бригада скорой помощи приехала на вызов к пенсионерке и стала оказывать женщине помощь. В этот момент появился неизвестный мужчина и достал пистолет.

— Первый выстрел был когда фельдшера находились в квартире. Наши девочки успели убежать из квартиры. Слава Богу, что никто из людей не пострадал. Вот только этот так называемый внучок не успокоился и стал стрелять затем и в машину скорой. В этот момент шло оказание помощи пациентке в машине скорой, даже под обстрелом, — поделился подробностями главврач.

Сегодня стало известно, что стрелка задержали. Суд уже избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, то есть до 26 апреля. Также выяснились и некоторые подробности случившегося — оказалось, что для стрельбы мужчина использовал пневматический пистолет, стоя на балконе третьего этажа своей квартиры.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Экономика