Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

В Поморье до одного рубля снижена стоимость патентов для предпринимателей

22.04.20 15:19
5146 0
На сессии областного Собрания в двух чтениях поддержан законопроект, приравнивающий к одному рублю размер потенциального дохода предпринимателей, использующий патент.
 >
Фото: aosd.ru
Размер потенциального дохода наряду с периодом использования и процентной ставкой используется при определении стоимости патента. Учитывая то, что ставка налога составляет шесть процентов, то стоимость патента для предпринимателей будет фактически стремиться к нулю.

Принятым законом определено, что данный льготный режим будет действовать на протяжении всего 2020 года и будет доступен для тех предпринимателей, кто ранее использовал патентную систему налогообложения. Для тех предпринимателей, что приобрели патенты на 2020 год ранее, будет сделан зачет или возврат суммы излишне уплаченного налога.

В 2019 году в регионе было около тысячи предпринимателей, выбравших патентную систему налогообложения, объем поступлений в бюджет по патентной системе налогообложения составил 41,5 млн. рублей.

Сегодня же в рамках очередной сессии облсобрания помимо снижения стоимости патентов для предпринимателей депутаты поддержали также законопроект о снижении ставки налога для предпринимателей, работающих на упрощенной системе налогообложения.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости