Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Алтайский театр отказался от участия в «Родниковом слове» из-за коронавируса

10.03.20 19:41
3270 0
Директор архангельского драмтеатра Сергей Самодов на своей странице в соцсети разместил информацию о том, что Алтайский театр драмы не сможет приехать на абрамовский фестиваль «Родниковое слова» из-за COVID-19.
 >
Фото: News29
10 марта в здании архангельского драмтеатра проходила пресс-конференция, посвященная предстоящему фестивалю «Родниковое слово», который состоится в областном центре с 10 по 17 мая. Участие в конкурсной программе планировал принять Алтайский драматический театр со спектаклем «Кроткая» по произведению Фёдора Михайловича Достоевского.

Спустя несколько часов после пресс-конференции на электронную почту директора «Архдрамы» Сергея Самодова пришло сообщение от коллег из Алтая, в котором говорилось, что «в связи с распространениям коронавируса настоятельно рекомендовано воздержаться от поездок до сентября 2020 года». Таким образом, Алтайский драматический театр не сможет приехать в Архангельск.

К слову, обилие приглашенных гостей ожидается в Архангельске уже слвсем скоро. В марте стартует театрально-музыкальный фестиваль «Транзит», который объединил под своим крылом «Европейскую весну» и Большой Пасхальный фестиваль. По словам организаторов, отказов от участия в весеннем действе пока не поступало. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Культура