Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Еще один театр отменил свое выступление в Архангельске из-за коронавируса

11.03.20 21:05
4317 0
Норвежский театр Samovar собирался представить спектакль «Потерянные в горизонте». Шагающий по планете COVID-19 поставил крест на гастролях коллектива. Об этом сообщил в соцсетях директор архангельского драмтеатра Сергей Самодов.
 >
Фото c официальной странички Samovarteateret ВКонтакте
Гости из Киркенеса должны были представить архангельскому зрителю свою новую постановку «Потерянные в горизонте», премьера которой состоялась минувшей зимой. Сегодня организаторы выступления коллектива «Samovarteateret» сообщили об отмене спектакля 15 марта. Причина — борьба с коронавирусом. «До последнего мы надеялись, что это не коснётся этих гастролей», написал на своей страничке ВКонтакте руководитель театра драмы Сергей Самодов.



К слову, это уже второй на этой неделе случай отмены выступлений в Архангельске со стороны театральных коллективов из-за коронавируса. Накануне руководство театра драмы распространило информацию о том, что коллеги с Алтая не смогут приехать на абрамовский фестиваль «Родниковое слова» из-за пресловутого COVID-19.

Добавим, что совсем скоро в столице Поморья стартует театрально-музыкальный фестиваль «Транзит», который объединил под своим крылом «Европейскую весну» и Большой Пасхальный фестиваль. Повлияет ли «уханьский вирус» на традиционное весеннее культурное действо в Архангельске, сказать сложно.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Культура