Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Культурно-деловой центр в Архангельске выстроят в стиле архитектуры конца XIX века

28.06.16 14:42
5325 0
Проект культурно-делового центра на пересечении Троицкого проспекта с улицей Поморская доработан и обновлен с учетом предложений общественности и ведущих архитекторов Поморья.
 >
Фото помещено в архив издания
Новое решение отражает характерные для застройки центра Архангельска конца XIX-го начала XX веков архитектурные мотивы. 

В здании архангельского культурно-делового центра в соответствии с проектом планируется разместить «Музей рыбы» с самым крупным на Русском Севере аквариумом с рыбами северных пород, который позволит сохранить историю портового города. Кроме того, здесь будет расположен туристско-информационный центр, оборудованный современными мульти-медийными технологиями.

- Родителям с детьми, горожанам и нашим гостям будет предоставлена прекрасная возможность интересно провести время и приблизиться к уникальному подводному миру, наблюдать за поведением рыб северных пород, а использование современных технологий позволит получить удовольствие от путешествий по Русскому Северу, которые может спланировать любой посетитель туристско-информационного центра без дополнительных затрат, - отметила инвестор проекта Елена Пакулина.

Важно отметить, что проект создания культурно-делового центра соответствуют задачам, изложенным в Указе Президента России от 24.12.2014 N 808 "Об утверждении Основ государственной культурной политики". Пункт 6 Указа содержит следующие тезисы: "Создание условий для образования и деятельности негосударственных культурных институций, поддержка благотворительности и меценатства. Сохранение и развитие единого культурного пространства России, в том числе путем развития инфраструктуры культурной деятельности".

Напомним, что на апрельском заседании градостроительного совета был выдвинут целый ряд предложений относительно облика здания. Свое видение культурно-делового центра представил градсовету и Дмитрий Яскорский. В проекте главного архитектора Поморья присутствуют интересные элементы арктической тематики: ледокол "Красин" и арктический айсберг. 

В ближайшее время обновлённый проект архангельского культурно-делового центра будет рассмотрен на очередном заседании градостроительного совета. 

 
Автор: Кирилл З.
5325 0
7 5
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Культура