Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Виктор Панов: «Музей рыбы и аквариум в центре Архангельска - идея классная!»

05.05.16 13:29
5205 0
Архитектурная концепция современного культурно-делового центра на месте бывшего торгового дома на перекрестке проспекта Троицкий и улицы Поморская активно обсуждается в профессиональных кругах.
 >
Фото помещено в архив издания
Виктор Панов, художественный руководитель Архангельского молодежного театра, заслуженный деятель искусств РФ, кавалер ордена Почёта и ордена Дружбы прокомментировал проектную идею создания в Архангельске на базе культурно-делового центра Музея рыбы и уникального аквариума с рыбами северных пород:

- Музей рыбы и аквариум будут отлично сочетаться с историей портового Архангельска. Более того, напротив находится музей Степана Писахова. Северный писатель уделял рыбе в своих сказках особое значение. Например в произведении «Не любо - не слушай» он написал: «Семга да треска - сами ловятся, сами потрошатся, сами солятся, сами в бочки ложатся. А котора рыба побойче - выторопится да в пирог завернется». Мне кажется, идея классная, и если кто-то против, то это не очень умный человек, не дальновидный, - отметил Виктор Панов.

Напомним, согласно концепции, предложенной собственниками сохранившегося после пожара в 1975 году фундамента торгового дома, новый архитектурный объект должен стать туристической изюминкой областного центра. В культурно-деловом центре запланирован музей рыбы с крупнейшим на Русском Севере аквариумом, а также туристско-информационный центр.
Автор: Ирина Л.
5205 0
4 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество