Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Сразу два спектакля архангельского драмтеатра попали в лонг-лист престижной премии

24.01.25 09:26
3003 0
Две постановки Архангельского театра драмы попали в лонг-лист «Золотой маски» по итогам работы экспертной комиссии. Эксперты отметили спектакли «Дни Савелия» и «Мастер и Маргарита».
 >
Фото: Архангельский театр драмы имени М.В. Ломоносова
Оба спектакля на сцене архангельского драмтеатра поставил режиссер Андрей Тимошенко. В прошлом году его постановка «Столетвмакондо» также вошла в список самых заметных театральных работ по итогам сезона.

Всего на соискание премии в этом конкурсном цикле (с 1 августа 2023 года по 31 июля 2024 года) было подано 734 заявки. В итоговый список вошли 74 спектакля драматических и кукольных театров.

— Я горжусь коллективом нашего театра. Это мощь и сила. Это желание творить, играть, экспериментировать, неустанно пытливо искать. Это взаимная помощь и поддержка. Это любовь к театру, к искусству, к жизни, — такими словами охарактеризовал своих подопечных руководитель учреждения Сергей Самодов.

Напомним, ранее в лонг-лист престижной национальной премии попала и другая постановка Архангельского драмтеатра — «Тараканы» режиссера Полины Золотовицкой.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела