Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

15-миллионный долг по кредиту вылился для архангелогородца в уголовное дело

10.09.19 14:32
2638 0
Судебным приставом-дознавателем возбуждено уголовное дело по факту злостного уклонения жителем Архангельска от погашения кредиторской задолженности.
 >
По решению суда мужчина обязан был выплатить в пользу Банка задолженность по кредитному соглашению и судебные расходы на общую сумму свыше 15,8 миллионов рублей. Однако, несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава об уголовной ответственности, мер к погашению долга он не предпринимал, кроме того, скрыл свои доходы.

В ходе работы приставами установлено, что на открытые на его имя счета в кредитных организациях поступило свыше 6 миллионов рублей. Кроме того, являясь руководителем организации, предприимчивый архангелогородец получил из кассы денежные средства в сумме 2,5 миллионов рублей.

Имея реальную возможность частично погасить долг по кредиту, мужчина этого не сделал, а, напротив, распорядился деньгами по своему усмотрению.

В итоге судебными приставами было принято решение о возбуждении в отношении бизнесмена-уклониста уголовного дела.

Отметим, что злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности наказывается штрафом в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до 2-х лет, либо арестом на срок до 6-ти месяцев, либо лишением свободы на срок до 2-х лет.

Автор: ssp
2638 0
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела