Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Администрация Архангельска обеспечит транспортное сообщение с островом Бревенник

09.12.21 18:11
3312 0
В настоящее время на островной территории созданы запасы топлива и продовольствия. К обустройству транспортной ледовой переправы специалисты планируют приступить 21 декабря.
 >
Фото: News29
В предыдущие годы транспортную переправу организовывала фирма ООО «Мост». В этом году внезапно, в середине ноября, предприниматель уведомил администрацию города о серьезных технических проблемах с понтоном и невозможности его установки. Специалистами были проработаны все возможные варианты обеспечения транспортной доступности для жителей Бревенника.

Сегодня в администрации Архангельска состоялось заседание комиссии по ЧС: принято решение ввести режим повышенной готовности и в его рамках провести работы по устройству ледовой переправы. Она, в отличие от понтона, будет бесплатной.

Автомобильную ледовую дорогу по маршруту МЛП – 14 лесозавод обустроить невозможно, поскольку здесь проходит судоходное русло. Поэтому транспортная переправа длиной 3,9 км будет проложена от о. Бревенник через Приморский район с выходом на действующую переправу Вознесенье - Цигломень. Для этого предусмотрены необходимые силы и средства.



В связи с тем, что на следующей неделе прогнозируются плюсовые температуры, к устройству транспортной ледовой переправы дер. Острова – дер. Андрианово планируется приступить ориентировочно 21 декабря. Потребуется порядка двух недель. До конца месяца ледовая дорога должна быть открыта для машин грузоподъемностью до 15 тонн. В дальнейшем при устойчивых морозах – до 20 тонн.

В настоящее время для жителей острова Бревенник открыта пешеходная переправа 24 – 26 лесозаводы, работают буксиры сообщением 14 лесозавод – МЛП и 23 – 22 лесозаводы. Как только позволит толщина льда, будут открыты все запланированные ранее пешеходные ледовые переправы, в том числе 14 лесозавод – МЛП. Таким образом, всего на остров Бревенник будут организованы 4 пешеходных переправы.

- Обеспечение пешеходной и транспортной доступности жителей острова Бревенник для нас является важной задачей. Поэтому мы не останавливаемся на решении об открытии бесплатной ледовой дороги через острова. Мы уже приступили к проработке вопроса об установке понтона в следующем году, - подчеркнул глава Архангельска Дмитрий Морев.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество