Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Агентство по тарифам и ценам до конца года снизило тариф на услуги «Экоинтегратора»

29.03.22 13:28
3306 1
С 28 марта с 535,60 до 326,80 рублей за кубометр снижен предельный тариф на вывоз мусора. В связи с этим, несмотря на рост норматива накопления для отдельных категорий, итоговая плата для населения снизится.
 >
Фото: News29
На прошлой неделе чиновники министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области обнародовали новые нормативы накопления ТКО. Для ряда категорий граждан они выросли. Например, для жителей многоквартирных домов в населенных пунктах численностью свыше 12 тысяч человек параметр увеличен почти на четверть - с 2,29 до 2,75 кубометра в год на одного человека. Вместе с этим в правительстве заявляли, что итоговая плата должна снизится. Однако для этого пришлось бы прибегнуть к софинансированию из бюджета. Судя по всему так и произойдет. 

28 марта на сайте Агентства по тарифам и ценам было опубликовано постановление, которым установлены новые тарифы на услуги "Экоинтегратора". «В целях недопущения увеличения месячного платежа за вывоз мусора льготный тариф с 28 марта 2022 года был снижен с 535,60 руб./ куб.м до 326,80 руб./куб.м. В результате платеж для граждан, проживающих в многоквартирных домах в сельских населенных пунктах, сохранится на уровне действующего, а для остальных категорий населения снизится на 12-30 процентов», - пояснили в Агентстве. В итоге выпадающие доходы регоператора будут компенсироваться из областного бюджета. 



Судя по опубликованным данным, новый тариф будет действовать лишь с 28 марта по 30 июня. С 1 июля по 31 декабря будет действовать новый тариф — 340,53. Следовательно плата для населения немного возрастет. А с 1 января 2023 года тариф будет даже выше прежних значений — 558,09 рублей за кубометр.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество