Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Активисты движения «Чистая Урдома» прокомментировали снос лагеря на Шиесе

06.02.21 14:22
5099 2
4 февраля на Шиесе с помощью тяжелой техники был ликвидирован палаточный лагерь, служивший опорным пунктом для протестных активистов. Лидеры движения «Чистая Урдома» считают, что в этом виноваты сами участники протеста.
 >
26 января представители Яренского лесничества потребовали от активистов ликвидировать возведенные постройки, так как те мешают процессу рекультивации. В противном случае, по мнению чиновников облправительства, могут быть сорваны заявленные сроки рекультивации.

4 февраля все несанкционированные постройки, возведенные за время мусорного противостояния, были убраны подрядными организациями, ответственными за рекультивацию, и направлены на ответственное хранение в Яренск.

Еще с осени прошлого года соорганизаторы Шиесского протеста вместе с подрядчиками по рекультивации убеждали последних обитателей палаточного лагеря на Шиесе в необходимости переноса наблюдательного пункта в другое место, дабы не создавать препятствий для проведения рекультивационных работ.

«Мы, как и все активисты, с сожалением узнали, что лагерь снесен таким кощунственным способом. Уверены, что никто не желал ему такой участи. Своевременный перенос лагеря позволил бы сохранить его как пункт наблюдения и память Шиесского протеста», - говорится в заявлении активистов движения «Чистая Урдома». - Именно небрежное и недальновидное поведение наблюдателей за рекультивацией и их лидеров привело к столь печальному результату. Легендарный лагерь Шиесского протеста, в который годами вкладывались народные средства и души, пал под ковшами экскаваторов».

Инициативная группа «Чистая Урдома» обвинения в причастности к сносу лагеря считает оскорбительными и ничем необоснованными. «В ближайшее время мы примем все возможные меры для возврата сохранившегося имущества лагеря и передачи его в более бережные руки», - говорятся в заявлении от имени активистов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество