Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские перевозчики получат бюджетную прибавку за работу в январе 2023 года

21.12.22 13:27
3059 0
Объявлены конкурсные процедуры по поиску подрядчиков для организации автобусных перевозок по муниципальным маршрутам в январе 2023 года. Перевозчики смогут не только получить прибыль с билетов, но и бюджетные деньги.
 >
Фото: News29
Транспортная реформа в столице Поморья забуксовала уже на старте. По официальной версии, из-за проблем с поставкой программного обеспечения для газовой заправки. В связи с этим новый перевозчик не сможет вывести на линии более 200 низкопольных автобусов. Однако и поставка транспортных средств ещё до объявления проблем с заправкой шла довольно вялыми темпами. Новый срок старта реформы – 1 февраля 2023 года.

Сейчас администрация Архангельска ищет перевозчиков, которые будут возить горожан в январе 2023 года. Уже объявлены конкурсные процедуры. Если сейчас прежние подрядчики не получают доплат из бюджета, то в январе ситуация изменится.

Например, стартовая цена аукциона на маршруты №10,12 и 31 составляет более 1,5 млн рублей. Класс автобусов указан малый, то есть прежние «ПАЗики», но не ранее 2015 года выпуска. Не требуется и наличие форменной одежды у персонала. Однако время работы будет продлено. По условиям договора, «десятка» должна начинать работу в 06:12, а заканчивать в будние дни в 22:37, в выходные и праздничные – в 22:56. Также изменен график работы и у других маршрутов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество