Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангелогородцам придется ещё месяц ездить на старых «ПАЗиках» из-за санкций

19.12.22 10:59
4688 0
Из-за проблем с поставками программного обеспечения компания «Трансгаз» не может запустить газомоторную заправочную станцию. В результате старт транспортной реформы в столице Поморья откладывается.
 >
Власти вынуждены отложить старт долгожданной транспортной реформы в Архангельске. Причина – срыв поставок части оборудования. Об этом шла речь на совещании в правительстве с участием зампредседателя правительства Архангельской области Дмитрия Рожина, главы Архангельска Дмитрия Морева, а также представителей «Трансгаз» и транспортной компании «Рико».

Как сообщил представитель ООО «Трансгаз» Вадим Трофимов, на сегодняшний день все строительно-монтажные работы на новой заправочной станции выполнены на 99%. Запустить объект мешает отсутствие программного обеспечения.

– Нас, к сожалению, подвели поставщики. Оборудование поставлено и смонтировано, но они нам не предоставили программное обеспечение – в связи с санкционной политикой, как они объясняют. Обещают поставить программное обеспечение 15 января 2023 года, – пояснил Вадим Трофимов.

После установки программного обеспечения потребуется ещё 10 дней на пусконаладочные работы. Из-за отсутствия заправки компания «Рико» не может вывести на линии свои автобусы, поставка которых сейчас продолжается.

В связи с этим главе города Дмитрию Мореву поручено создать оперативный штаб, который займется организацией конкурсных процедур по отбору подрядчиков на автобусные перевозки в январе 2023 года, контролем поставки новых автобусов, а также мониторингом пусконаладочных работ на новой газомоторной заправочной станции. На совещании решено перенести старт транспортной реформы на 1 февраля 2023 года.

Отметим, что решение о создании штаба по транспортной реформе напрашивалось довольно давно. Депутаты и общественники уже намекали чиновникам, что компания «Рико» не успеет в срок поставить две сотни автобусов. Что касается газовой заправки, то о завершении её строительства власти начали говорить ещё с августа.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество