Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Без алкоголя и под надзором полиции: как в Поморье пройдет День знаний

25.08.20 14:31
1737 0
1 сентября общественный порядок будут усиленно охранять более 800 сотрудников полиции, а продажа алкоголя будет разрешена только на три часа вне зависимости от того, пройдут ли в школах торжественные линейки.
 >
Фото: pixabay.com
В День знаний полицейские будут переведены на усиленный режим несения службы, а их маршруты приблизят к местам проведения торжественных мероприятий, если таковы будут проведены. Для охраны планируется задействовать более 800 полицейских.

В то же время 24 августа по 6 сентября сотрудниками ГИБДД проводится оперативно-профилактическая операция «Внимание – дети!», а с 1 по 5 сентября для учащихся школ организуют уроки дорожной грамотности.

Кроме того, 1 сентября торговля алкоголем будет проводиться только с 10 до 13 часов. За нарушение ограничений предусмотрены штрафы до 40 тысяч для физических лиц и до 300 тысяч для юридических.

Будут ли проводиться линейки - пока что неизвестно. В минувшую пятницу на заседании оперштаба региона заместитель председателя правительства Артём Вахрушев рассказал, что решение по линейкам будет принято «в последний момент».

Что касается слухов о переносе начала учебного года, сегодня 25 августа Минпросвещения отклонило предложение депутата Госдумы Василия Власова начать новый сезон для школьников с 1 октября, сообщает РИА Новости.

По словам парламентария, ещё один месяц позволил бы не допустить новой вспышки заболевания, а также дал бы больше времени на сдачу медицинских тестов. В пресс-службе Министерства отметили, что профильные ведомства дали все необходимые установки регионам и провели работу по защите здоровья учащихся и педагогов, поэтому начало учебного года начнётся традиционно с сентября.



Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество