Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Родители в масках, дети с цветами: как пройдёт 1 сентября у первоклашек Поморья

31.08.20 14:27
1701 0
В День знаний состоятся торжественные линейки более чем для 13 тысяч будущих школьников, учеников одиннадцатых классов и педагогов. Родственники тоже приглашены, но только при наличии масок
 >
Фото: pixabay.com
В региональном министерстве образования и науки напомнили, что новый учебный год стартует в привычном для всех формате, при этом учебный процесс организован в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

1 сентября в торжественных линейках, которые пройдут на открытом воздухе с соблюдением социальной дистанции, примут участие 13 тысяч первоклассников, а также будущие выпускники школ и учителя. Родители и члены семьи смогут присутствовать на мероприятии при условии использования индивидуальных средств защиты.

«Пусть в этом сезоне на первом плане будут вопросы, связанные с развитием сферы образования, а не эпидемиологии. Также хочу обратиться к школьникам и их родителям, напомнив о важности соблюдения мер, направленных на сохранение здоровья. Это действительно жизненно важные правила, которые влияют и на организацию учебного процесса», – подчеркнул исполняющий обязанности министра образования и науки Архангельской области Юрий Гнедышев.

Рекомендации родителям школьников также дал Минздрав России. В пресс-службе ведомства сообщили ТАСС, что необходимо доступно и наглядно довести ребенку информацию об опасности коронавируса и показывать на собственном примере важность соблюдения мер профилактики – носить маски и перчатки, тщательно мыть руки и соблюдать социальную дистанцию.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости