Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Первый раз в первый класс: в школах столицы Поморья прошли торжественные линейки

01.09.20 12:12
2289 0
COVID-19 не помешал сохранить атмосферу первого осеннего дня, который станет отправной точкой начала обучения первоклассников, а также приблизит самый старших учеников к новому этапу в их жизни.
 >
Гимназия №3 отмечает День знаний. Фото: News29
Первоклассники средней школы №52 в Соломбале. Фото: News29
Выпускники 49-ой соломбальской школы. Фото: News29
Общеобразовательные учреждения традиционно отпраздновали 1 сентября. По традиции, в этот день дети впервые знакомятся со своими одноклассниками, первыми учителями и начинают свой путь к знаниям.

Ежегодно на улицах города можно встретить нарядных и радостных первоклашек, с бантами и букетом в руках. Этот трудный год не стал исключением: накануне было решено – линейкам быть. Несмотря на некоторые ограничительные меры, атмосфера праздника сохранилась.


1«А» класс гимназии №3. Фото: News29

«Пусть новый учебный год будет стабильным и успешным, наполненным прорывными творческими проектами! Родителям желаю терпения: поддерживайте своих детей, контролируйте и помогайте, и результаты не заставят себя долго ждать. Всем школьникам - настойчивости и успехов в учебе, отличных оценок, верных друзей, яркой и насыщенной школьной жизни», - обратился к жителям Поморья Игорь Годзиш. Глава города также поздравил учителей и поблагодарил их за преданность своему делу в связи с последними событиями.

К всеобщим поздравлениям присоединился космонавт и уроженец Поморья Иван Вагнер. Он пожелал учащимся трудолюбия, стремления познавать всё больше нового и открывать для себя новые горизонты; а учителям — терпения и любопытных учеников. Вагер также передал приветствие родной Североонежской школе.


 
На линейках присутствовали не только первоклашки, но и будущие выпускники школ. Впереди их ждёт насыщенный учебный год – ещё чуть-чуть и первая ступень образования будет пройдена, а дальше – больше.


11-классники на линейке возле школы №49 в Соломбале. Фото: News29

Напомним, в связи с пандемией коронавирусной инфекции в это году торжественные линейки ограждены и проходят на открытом воздухе для учеников первых и одиннадцатых классов. Родители могли присутствовать только при наличии масок. Кроме того, сегодня практически на целый день запрещена продажа алкоголя. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество