Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Бывший заммэра Архангельска Юрий Шаулов объявлен в международный розыск

20.11.09 11:20
4164 0
 >
Фото помещено в архив издания

19 ноября суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении Юрия Шаулова меры пресечения в виде заключения под стражу. Органами уголовного преследования принято решение об объявлении Шаулова, скрывающегося от органов следствия, в международный розыск.

Как пояснили News29 в пресс-службе СУСК при Прокуратуре РФ по Архангельской области и НАО, 20 июля 2009 года следственным управлением по материалам общенадзорной проверки бюджетного законодательства, представленным прокуратурой Архангельской области, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя мэра города Архангельска по строительству Юрия Шаулова. Он подозревался в превышении должностных полномочий при решении вопросов, связанных с выделением денежных средств, для строительства жилого многоквартирного дома в Северном округе города Архангельска.

19 октября 2009 года следователем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления вынесено постановление о привлечении Шаулова в качестве обвиняемого в совершении мошенничества, в результате которого более 90 миллионов рублей, выделенных по городской целевой программе строительства социального жилья, было похищено (ч.4 ст. 159 УК РФ).

Расследование продолжается.
 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество