Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

При возведении соцжилья на окраине Архангельска вскрылись многомиллионные махинации

27.06.16 14:27
5881 0
В процессе возведения так и не достроенных в итоге домов для аварийных переселенцев на улице Цигломенской подрядчиком был использован материал более низкого качества. Это позволило «сэкономить» почти 20 млн рублей.
 >
Фото помещено в архив издания

Темную сторону строительного процесса выявила проведенная прокуратурой города совместно с сотрудниками ФСБ проверка исполнения законодательства по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья.

Выяснилось, что при выполнении работ так называемого «нулевого цикла», а именно обеспечению земельных участков коммунальной и инженерной инфраструктурой, подрядчиком использован строительный материал более низкого качества, чем предусмотрено муниципальным контрактом. В результате из бюджета излишне выплачено 17,8 млн. рублей.

На основании выявленных фактов следственной частью полицейского ведомства возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Напомним, строительством жилых домов в Цигломени занималась московская фирма «АМ Констракшн». Подрядчик так и не выполнил взятые на себя обязательства - полумиллиардный контракт с застройщиком был рассторгнут весной прошлого года. На месте новых домов сейчас лишь забор и свайное поле.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество