Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Для нового архангельского предприятия по уборке города закупается техника

02.12.22 11:38
4700 3
На средства областного бюджета для предприятия «Чистый город» закупается крупная техника, средства малой механизации. К работе новая структура приступит с 1 января.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
В конце лета этого года администрация Архангельска объявила о создании нового муниципального учреждения, которое будет заниматься уборкой города. Предполагается, что структура будет приводить в порядок неразмежеванные территории, которых в общем объеме около 30%.

Старт работы намечен на 1 января 2023 года. Для «Чистого города» уже закупается техника на средства областного бюджета по поручению губернатора Александра Цыбульского. Речь идет о подметально-уборочных машинах, самосвалах, мини-погрузчиках, бензопилах, триммерах, газонокосилках, снегоуборщиках, грузовом транспорте, кусторезах, воздуходувках. Спецодежда и ручной инвентарь приобретается на городские деньги.

- Мы приняли решение и о приобретении компактных машин Champion, которые предназначены для расчистки от снега, грязи, песка, листьев на парковых и пешеходных дорожках. Они хорошо себя зарекомендовали в других городах, а теперь будут служить и Архангельску. Также закупаются, например, мини-мойки: появится возможность быстро приводить в порядок леерные ограждения и другие малые конструкции. Считаю, что в деле уборки города важно внимание к деталям и комплексный подход, - отметил глава Архангельска Дмитрий Морев.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество