Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Дмитрий Морев анонсировал продолжение благоустройства набережной Северной Двины

17.05.22 16:23
5403 2
Городские власти заявили о намерении соединить Красную пристань и будущую набережную за Молодежным сквером. Новая прогулочная зона появится за Дворцом детского и юношеского творчества.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Специалисты МУП «Городское благоустройство» продолжают работы по созданию новой набережной за Молодежным сквером. Уже к Дню города здесь появится новая рекреационная зона с парящим над рекой променадом из террасной доски. Сейчас завершается создание сложной инженерной конструкции из свай со связками, которая и будет держать пешеходную дорожку. Сегодня глава Архангельска Дмитрий Морев провел выездное совещание на объекте.

- Организация выхода к реке с улицы Поморской и прогулочной площадки – это лишь первый этап большого проекта. Мы готовы идти дальше и спустя многие десятилетия вернуть горожанам сквозной проход по набережной. В конце июня приступим к обустройству нового тротуара за Дворцом детского и юношеского творчества. Сейчас территория там закрыта заборами Дворца и Морпорта, но земельный участок нам уже выделен и готовится смета на реализацию проекта, - рассказал градоначальник.



Городские власти намерены сохранить уже существующую здесь аллею из вязов. Новая дорожка как раз пройдет вдоль них. Зона причала и территория детского учреждения будут отделены одинаковыми декоративными ограждениями. Таким образом удастся реализовать комплексный подход к благоустройству данной территории. На всех участках будет предусмотрено современное освещение и  пандусы.

Напомним, на сайте 29.gorodsreda.ru продолжается голосование за объекты благоустройства на следующий год. Архангелогородцы могут сами выбрать, в какие участки стоит вдохнуть новую жизнь в первую очередь.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество