Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Экс-главу Каргополя подозревают в растрате более 15 миллионов бюджетных денег

12.11.20 16:37
9279 4
В отношении Екатерины Трунаевой возбудили уголовное дело. Она незаконно предоставила гражданам квартиры взамен пустующего ветхого жилья, чтобы приукрасить показатели по реализации областной программы переселения.
 >
Фото: News29
На сайте регионального следкома появилась информация о том, что бывшего главу одного из муниципальных образований Поморья подозревают в нецелевом расходовании бюджетных средств на сумму более 15 миллионов рублей. Как стало известно News29 из собственного источника, речь идет о Екатерине Турнаевой, которая ранее возглавляла МО «Каргопольское».

По версии следствия, в период с декабря 2014 по 2015 год Турнаева в рамках реализации программы Архангельской области «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья на 2013-2018 гг.» незаконно приобрела на выделенные средства квартиры взамен незаселенного жилья в аварийных домах, и предоставила их гражданам, не имеющим права на их получение.

Как сообщили в пресс-службе СК, на такой шаг экс-чиновница пошла, чтобы «создать видимость благополучия и приукрасить действительное положение дел» в Каргополе. По факту преступления ведется следствие.

Напомним, Екатерина Трунаева уже попадала под «уголовку». Ранее суд оштрафовал её на 200 тысяч рублей за то, что в 2014 году она ввела в эксплуатацию два «недоделанных» жилых дома и перечислила 32 миллиона бюджетных денег недобросовестному застройщику. Однако Трунаева попала под амнистию в связи с 70-летием Победы и была освобождена от уплаты штрафа.

Примечательно, что примерно в тот же период — с 2014 по 2016 год — бывшая глава МО «Холмогорское» Зинаида Карпук заключила контракты на приобретение квартир сиротам, непригодным для жилья. В результате она причинила ущерб бюджету в размере более 30 миллионов рублей.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество