Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Губернатор Поморья прокомментировал предупреждение о мусорном коллапсе

27.12.19 17:08
7620 0
Игорь Орлов возразил региональным компаниям, работающим в сфере обращения с ТКО, на их опасения относительно старта мусорной реформы. В ответ на коллективное обращение глава региона заявил, что надо работать, а не писать письма.
 >
Фото: Антон Тайбарей nao24.ru
Более десяти предприятий, занимающихся деятельностью в сфере обращения с отходами на территории Поморья, направили открытое письмо губернатору Архангельской области Игорю Орлову.

В документе говорится о неготовности регионального оператора к старту мусорной реформы, а также об отсутствии взаимопонимания между «Экоинтегратором» и остальными организациями, работающими в мусорной сфере. Руководители компаний просят губернатора перенести старт реформы на лето 2020 года.

Игорь Орлов прокомментировал это обращение в эфире 29.ru. «Я уверен, что в июле эти же люди попросят перенести ещё на полгода. Ни при каких обстоятельствах я этого не сделаю. Я отвечаю за то, чтобы эта система была запущена. Да, будут определенные сбои и недостатки. Я знаю трудности переговорного процесса. С 1 января оперативный штаб будет мне в ежедневном режиме докладывать, как идет процесс», - сказал глава региона.

По словам губернатора, он не понимает причин данного поступка. «Пусть заключают договора. Это предмет выработки совместного решения. Я приветствую конкуренцию на этом рынке. Запущен процесс, не надо писать письма, надо работать», - заключил Игорь Орлов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество