Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Квартиру за миллион алых роз? Аналитики огорчили архангельских романтиков

14.02.19 10:48
1833 0
Аналитики подсчитали, сколько роз можно купить для возлюбленной на 14 февраля, продав обычную архангельскую квартиру. Спойлер: миллиона цветков не набралось.
 >
Фото: pixabay.com
В рознице одну крупную розу можно купить в среднем за 150 рублей. Стоимость обычной однокомнатной квартиры на вторичном рынке составляет сейчас за 2,32 млн рублей. Таким образом, продав «однушку», можно подарить любимой женщине 15 466 роз. Стоимость средней «двушки» эквивалентна почти 21 000 розам, или 3,14 млн рублей, а трёхкомнатная квартира за 4,35 млн рублей потянет почти на 30 000 цветов.

«Несмотря на достаточно высокие цены на жильё, заветный миллион алых роз будет сложно купить, даже продав очень дорогую по местным меркам недвижимость, — отмечает руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринёва.— Так, например, на стоимость самой дорогой в городе квартиры за 26 млн рублей можно купить почти 174 000 цветов».

Аналитики пошли дальше и перевели стоимость квадратных метров в розы. Оказалось, что квадратный метр вторичного жилья стоит 432 розы. За аналогичную площадь в новостройке удастся выручить немного больше — 456 цветков.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела