Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Ленские школы и детсады полностью обновятся к 1 сентября

22.07.19 14:20
2373 0
Ленский район Архангельской области ждут приятные изменения: школы и дошкольные учреждения в Яренске, Козьмино, Ирте, Усть-Очее, Лене, поселке Сойга и других населенных пунктах будут отремонтированы к новому учебному году.
 >
Всего обновлено будет 24 объекта. Это стало возможно благодаря реализации ООО «Технопарк» совместной программы Правительства Москвы и Фонда развития Ленского района по социальной поддержке местного населения.

Работы разворачиваются по всему району. Силами инвестора проекта ЭкоТехноПарка «Шиес» будет проведен капитальный ремонт Яренского детского дома, Яренской средней школы, Сойгинской общеобразовательной школы, а также Иртовской, Ленской, Козьминской школ.

Хлопоты строителей и ремонтников не обойдут стороной и начальные школы, и детские сады. Обновят начальную школу села Яренское, школу поселка Литвиново и здание Очейской общеобразовательной школы. Также идет ремонт детсадов в Яренске, Козьмине, Усть-Очее, Лене и поселке Сойга. Текущий ремонт фасадов и помещений получили детские дошкольные учреждения поселков Лысимо и Литвино.

Рабочие уже приступили к монтажу систем инженерно-технического обеспечения, замене окон, ремонту канализации и лестниц, замене кровли и обновлению фасадов зданий. В помещения завезут и установят всю необходимую школьную мебель и оборудование. В пищеблоках учебных учреждений поставят фильтры для воды, в классах – новую компьютерную технику.

Обустройство детских учебных заведений – это не все, что сделано в рамках программы для образовательной сферы Ленского района. Недавно благодаря программе местные учителя прошли в Москве курсы повышения квалификации и обсудили со столичными коллегами будущее сотрудничество.

Увидеть столицу удалось не только учителям, но и ученикам – группа детей из региона провела неделю в Москве, где познакомилась с основными достопримечательностями и поучаствовала в насыщенной познавательно-развлекательной программе.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела