На Архангельск обрушился первый мокрый снег с дождем
		
			19.10.20 09:44
			
			
				
				  
				  
 2575				  

  0	
				  
 
				 
			 
			
		 
		
		Первые по-настоящему зимние осадки выпали этой осенью в столице Поморья в понедельник, 19 октября. Аналогичная погода наблюдается по всей Архангельской области. Синоптики предупредили северян о предстоящем похолодании.
		
		 
		
						
			
			
						Мокрый снег накрыл регион в первый рабочий день новой недели. О том, что в Поморье в ближайшие дни ожидается похолодание и сильные осадки, накануне 
предупреждали синоптики и сотрудники МЧС.
В сообщениях отмечалось, что на дорогах возможна наледь, поэтому автомобилистов настоятельно просили быть более внимательными и осторожными. Уже зафиксированы 
первые ДТП на скользких трассах.
Согласно данным Северного УГМС, в Поморье 19 октября ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов прогнозируются умеренные осадки в виде дождя и снега. В отдельных местах возможны гололёд и налипание мокрого снега.
Температура воздуха в течение дня будет колебаться от -1 до +4 градусов. Ветер восточный и северо-восточный, на юге области – южный со скоростью от 4 до 9 метров в секунду с порывами до 12-14 метров в секунду.