Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Нарушения на «еврейской» теплотрассе в центре Архангельска до сих пор не устранены

07.11.16 11:43
3634 0
Проект теплотрассы для снабжения горячей водой синагоги, которая строится рядом с домом на Гайдара, 46, не проходил никаких экспертиз. Сейчас подрядчик пытается привести проект в соответствие нормам, оттягивая время и решение проблемы.
 >
Фото помещено в архив издания
Как сообщалось ранее, строители теплотрассы, которая разрушает жилой дом, пообещали в кратчайшие сроки прислушаться к возмущениям собственников и устранить допущенные нарушения.

Когда жильцы попросили показать им проект подвальной теплотрассы, сразу выяснилось, что уже сам проект содержит явные признаки самоуправства. Так стены жилого дома в нем были обозначены как опоры для новой теплотрассы. Такое решение по использованию общедомового имущества не согласовывалось с собственниками квартир, а, следовательно, оно с самого начала было незаконным. Из проекта следует, что под видом якобы реконструкции существующего участка теплотрассы, подрядчик вместе с ОАО «ТГК-2» хотели проложить в подвале дома новый участок тепловых сетей и тем самым забрать у жильцов в пользу ОАО «ТГК-2» часть их общедомового имущества.

Более того, выяснилось, что проект теплотрассы не проходил никаких экспертиз. При этом мэрия города, прикрывая незаконные действия подрядчиков, всеми правдами и неправдами пыталась убедить жильцов, что проект теплотрассы в подвале уже давно прошёл госэкспертизу. Но как позже выяснилось, проверка касалась лишь самого здания синагоги, а проект участка тепловых сетей, расположенных в подвале жилого дома, никем даже не направлялся на экспертизу.

Сейчас подрядчик уже несколько недель пытается привести проект в соответствие с нормами и наконец-то пройти экспертизу. Учитывая, что этот процесс идёт уже довольно долго, у жильцов сложилось мнение, что подрядчик тянет время, надеясь, что люди когда-нибудь сами поутихнут и свыкнутся с посягательством на их собственность, перестав в итоге обращать внимание на шумы из подвала. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество