Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Новые автобусы для работы на городских маршрутах прибудут в Архангельск в декабре

22.11.22 18:54
4991 0
Транспортные средства для перевозки пассажиров изготавливают на двух заводах – в Татарстане и Беларуси. Первая партия автобусов прибудет в столицу Поморья уже к 10 декабря. На линии они выйдут с января 2023 года.
 >
Фото: News29
Сегодня в стенах горадминистрации прошла встреча замглавы Архангельска Игоря Арсентьева и заместителя министра транспорта региона Андрея Голубева с директором компании «Рико» Валерием Старшиновым. Напомним, именно эта фирма будет обеспечивать работу автобусов на городских маршрутах, начиная с 1 января 2023 года.

Основная часть автобусов сейчас изготавливается в Минске на заводе «МАЗ», еще порядка 50-ти транспортных средств прибудут в Архангельск из г. Набережные Челны Республики Татарстан. Все они будут раскрашены в единые цвета и функционировать на метане. Для этого на территории областного центра возводится две газовых АЗС, одна из которых в самое ближайшее время получит паспорт готовности и начнет работу, пояснили в горадмине.

Со слов руководителя столичной транспортной компании, выигравшей все ключевые тендеры на перевозку пассажиров в Архангельске, первая партия автобусов прибудет в столицу Поморья до 10 декабря. Перевозчик уже арендовал производственную базу на Окружном шоссе и начинает поиск персонала.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество