Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Новые архангельские автобусы будут оснащены Wi-Fi роутерами и USB-розетками

02.12.22 13:13
4965 1
С 1 января на линии в Архангельске выйдут 215 новых низкопольных автобусов. Во время поездок горожане смогут подзарядить гаджеты и воспользоваться бесплатным интернетом.
 >
Фото: пресс-служба Министерства экономического развития АО
Новый архангельский пассажирский перевозчик - транспортная компания «Рико» - стала резидентом Арктической зоны РФ и получила соответствующий набор льгот. Уже с 1 января фирма выведет на 28 городских маршрутов 215 новых автобусов.

- Первые партии машин производства Минского автомобильного завода и компании «РариТЭК Холдинг» уже поступают в регион. Это автобусы модели Lotos – современные, надежные, комфортные, экологичные (работают на газе), удобные и для обычных пассажиров, и для маломобильных граждан. Еще один плюс – комплектация: автобусы оснащены электронными маршрутоуказателями, телевизорами, системами видеонаблюдения, подсчета пассажиропотока и другими устройствами, отвечающими за комфорт и безопасность. В салонах также установлены Wi-Fi роутеры и USB-розетки для зарядки мобильных устройств, - рассказал генеральный директор транспортной компании «Рико» Валерий Старшинов.

Интересно, что цвет транспорта немного поменялся. Изначально они должны были быть темно-синими, но в итоге автобусы раскрасили в бирюзовый.

Создание предприятия предполагает не только закупку автобусного парка для организации пассажирских перевозок. В Архангельске также планируется строительство производственной базы для размещения транспорта, организации ремонтной мастерской, мойки и здания для инженерно-административного персонала.

Общая сумма вложений составляет 8,6 млрд рублей, на предприятие будут трудоустроены около 1,5 тыс. местных жителей.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество