Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Дмитрий Морев: Тестовая заправка автобусов на новой газовой АЗС состоится в декабре

23.11.22 13:53
3157 0
На Талажском шоссе завершается строительство газозаправочной станции, где с 1 января будут заправляться автобусы нового перевозчика - столичной компании «Рико», которой достались практически все городские маршруты.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
На 1 января 2023 года в Архангельске намечен долгожданный старт реформы пассажирского транспорта. Уже заключен контракт с новым перевозчиком - транспортной компанией «Рико», которая будет обслуживать большинство городских маршрутов. В данный момент в Минске и Казани идет изготовление более 200 новых низкопольных автобусов по спецзаказу для столицы Поморья.

Весь транспорт будет работать на метане, данный вид топлива считается более экологичным, чем традиционный бензин или дизель. На Талажском шоссе у ТЦ «Метро» компания «Трансгаз» завершает строительство первой в регионе автомобильной газонаполнительной компрессионной станции.

- Подготовка к новой вехе в транспортном обслуживании жителей Архангельска выходит на финишную прямую. Первая партия автобусов прибудет в город до 10 декабря, и мы проведем тестовую заправку на новой станции. Основной объем ее строительства выполнен, стадия готовности высокая, - сообщил глава Архангельска Дмитрий Морев.

Газовая заправка рассчитана на обслуживание до 2000 единиц техники ежедневно. Этот социально значимый проект находится на контроле у правительства региона.

- Было важно синхронизировать все этапы подготовки к транспортной реформе, и сейчас мы видим, что задачу выполнить удается, - подчеркнул заместитель министра транспорта Архангельской области Андрей Голубев.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество