Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Новый поворот в «кузькином деле»: мучителей кота избили накануне заседания суда

17.01.22 17:05
8549 18
Инцидент произошел 15 января. Двое неизвестных ворвались в квартиру, где проживают Артем Лаврентьев и Анна-Виктория Громович, и устроили физическую расправу. Женщина из-за полученных травм даже не смогла явиться в суд.
 >
Фото: pixabay.com
В северодвинском суде 17 января продолжилось рассмотрение уголовного дела о пытках рыжего кота Кузи. Однако на заседание явился лишь один из подсудимых — Артем Лаврентьев. Его подруга прийти не смогла из-за травм, полученных в результате налета на их квартиру.

«Позвонили, сказали УФСИН, я открыл дверь. Попросили показать паспорт — показал. После нас избили сильно. Били по животу, в область паха, теперь она ходит с трудом», - рассказал журналистам Артем Лаврентьев. 

В региональном управлении тюремного ведомства корреспонденту издания сообщили, что их сотрудники не имеют отношения к данной ситуации. «К подследственным или осужденным наши сотрудники всегда приходят в форме. Поскольку у этого человека был запрет определенных действий, к нему наш сотрудник приходил, начиная с 4 октября, мужчина должен был знать его в лицо», - пояснили в ведомстве.

В пресс-службе областной полиции журналистам News29 сообщили, что по факту нападения проводится проверка.

Само заседание суда продлилось 5 минут. Оказалось, что экспертиза на вменяемость подсудимых ещё не готова. Заседание перенесли на 8 февраля.

Напомним, на прошлое судебное разбирательство пришли несколько агрессивно настроенных зоозащитников. В холле они устроили потасовку, пытаясь нанести побои подсудимым и ругаясь матом прямо в здании суда.

Психологическое давление на Лаврентьева и Громович оказывалось и сейчас. Накануне очередного заседания на столбах неизвестные расклеили листовки с фотографиями подсудимых и требованием максимального наказания для них.

Видео по теме: "Регион 29"
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество