Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Областные власти придадут новый импульс развития архангельскому ДДЮТ

27.11.20 12:17
1987 0
Накануне губернатор Архангельской области посетил Дворец детского и юношеского творчества. Итогом визита стали поручения профильным министерствам по разработке планов по развитию учреждения.
 >
Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области / И. Малыгин
Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области / И. Малыгин
Дворец детского и юношеского творчества находится в здании на набережной Северной Двины, 73 с 1980 года. Сейчас коллектив развивает как традиционные направления, так и реагирует на новые вызовы времени, внедряя робототехнику, кванториумы.

Большой популярностью пользуется бассейн ДДЮТ, который нуждается в комплексном ремонте. По проекту, на проведение всех необходимых работ – ремонт чаши бассейна, модернизацию системы обеззараживания и рециркуляции воды необходим 31 млн рублей. Часть средств – 5 млн рублей – уже выделены из областного бюджета в этом году, благодаря чему приведена в порядок вентиляция.

Зрительный зал в целом соответствует требованиям сегодняшнего дня, но требуется модернизация сцены – замена экрана, подъемных механизмов. Министерству образования и науки Архангельской области дано поручение решить вопрос с финансированием работ.
Перспективными видятся и планы по развитию территории. Здесь необходимо развивать зону теннисных кортов, в том числе рассмотрев возможность реализации государственно-частного партнерства, нуждаются в модернизации авиамодельный корт, пешеходно-прогулочная территория вокруг здания.

Есть у коллектива учреждения и мечта – возродить когда-то действующую обсерваторию, на базе которой можно обустроить и планетарий. Глава региона очень заинтересовался такой идеей и поднялся в помещения, где раньше размещался телескоп.

— Проект масштабный, финансовозатратный, но очень интересный. Необходимо сделать расчеты, продумать концепцию объекта, чтобы понять, какие средства потребуются на его реализацию и в какие сроки мы могли бы это сделать, – резюмировал Александр Цыбульский.

По итогам посещения Дворца детского и юношеского творчества профильным министерствам дано поручение разработать детальные планы по обновлению учреждения, чтобы в следующем году уже приступить к разработке документации – по тем проектам, где ее пока нет.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела