Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Первый пошел: власти Архангельска расторгли договор с перевозчиком маршрута №43

14.01.22 09:25
4772 0
Компания «Автоколонна № 43», осуществляющая перевозки по маршруту №43, систематически нарушала условия контракта, а 1 января автобусы и вовсе не вышли на линию.
 >
Фото: News29
Администрация Архангельска объявила о расторжении договора с перевозчиком на маршруте №43. Как пояснили в пресс-службе горадмина, компания «Автоколонна № 43» не выполняла многие рейсы на систематической основе. Последней каплей стал невыход на линию автобусов 1 января.

- С 15 января договор с подрядчиком на маршрут № 43 не продлевается, этот автобус больше ходить не будет. Чтобы обеспечить транспортную доступность, продлевается маршрут № 42. А количество единиц транспорта на нем увеличивается в два раза, - пояснил начальник отдела транспорта и связи Дмитрий Антонов.

С 15 января автобусы маршрута №42 будут выполнять рейсы по временной схеме – их конечная остановка будет находиться на ул. Силикатчиков.

Планируется, что после заключения нового контракта маршрут № 43 возобновит работу. Также в ближайшее время департамент транспорта будет принимать решения по обеспечению доступности областной больницы для жителей отдаленных территорий (сейчас на данную остановку прибывают маршруты № 12, 31 и 134).
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество