Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Поток туристов в Архангельскую область на новогодние праздники возрос на четверть

17.01.22 15:37
2650 0
Новогодние праздники в Поморье провели свыше 15 тысяч туристов. Это на четверть больше, чем за аналогичный период прошлого года. Тогда в регион прибыли около 12 тысяч гостей.
 >
Фото: ТИЦ Архангельской области
Туристический поток в Поморье в период новогодних праздников составил порядка 15 тысяч человек. Такие сведения приводит ТИЦ Архангельской области, отмечая 25-процентный рост показателей относительно прошлого года. Тогда Архангельскую область посетили около 12 тысяч туристов.

Загрузка номерного фонда достигала в этот раз 90-процентной отметки, наибольшим спросом пользовались гостиницы и отели Архангельска, Вельского и Пинежского районов, а также Каргопольского округа. Что касается геоографии туристов, то в лидерах Москва и Санкт-Петербург. Следом идут Нижний Новгород, Владимир, Иваново, Ростов-на-Дону, Севастополь, Сыктывкар, Киров, Вологда. Были и зарубежные гости из Казахстана, Нидерландов, Великобритании.

За новогодние каникулы музеи Архангельской области приняли более 16 тысяч человек. Учитывая наплыв туристов, работа учреждений была скорректирована таким образом, чтобы все праздничные дни, за исключением 1 января, гости могли посещать экскурсии и новогодние программы.

Отдельно отмечена работа музея деревянного зодчества под открытым небом «Малые Корелы», где побывали 23 тысячи человек, гостя у Деда Мороза, отмечая Рождество Христово и участвуя в весёлых зимних забавах. 

Кроме того, популярными направлениями для отдыха в регионе были Пинежье, Летний берег Белого моря, Вельский и Красноборский районы. Свыше 800 человек отметили новогодние праздники в Кенозерском национальном парке.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела