Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Работа нового перевозчика на маршруте №104 вызвала недовольство архангелогородцев

24.08.22 09:47
3805 2
Люди высказывают в соцсетях массу претензий к новой компании, зашедшей на 104-й маршрут. Недовольство вызвано как расписанием движения общественного транспорта, так и отсутствием на линии обещанных низкопольных автобусов.
 >
Фото: Михаил Плешаков
С 23 августа на маршрут №104, связывающий центр Архангельска и Малые Карелы, вышел новый перевозчик – подмосковная компания «Р-Транс». Согласно контракту, на линии должны появиться трехдверные низкопольные автобусы не ране 2016 года выпуска, оборудованные кондиционерами. Однако накануне горожане наблюдали на маршруте преимущественно «ПАЗики». На некоторых присутствовало объявление о работе без кондукторов.

Недовольны пассажиры и расписанием движения автобусов. Главные претензии высказывают жители Уймы. Так, последний рейс с жд-вокзала в сторону пригорода значится в 20:30. Заметили горожане и пропуски водителями остановок, игнорирование рейсов, а также отступление от требуемого маршрута.



По информации от источников, знакомых с ситуацией, на данный маршрут планируется выход «ЛИАЗов», когда-то подаренных Архангелську Москвой. Якобы сейчас их приводят в надлежащее состояние для работы. Однако контракт был заключен не вчера, и транспорт можно было подготовить заблаговременно, уверены наблюдатели.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество